Бизнес 16 мая 2017, 20:05

За месяц Россия вложила $13,5 млрд в облигации США

Россия занимает 15-е место по объему владения облигациями США.

За март 2017 года Россия увеличила вложения в государственные облигации США на $13,5 млрд, их общий объем достиг $99,8 млрд, сообщает американский минфин.

Инвестиции России в предыдущие месяцы росли менее существенно. В декабре, январе и феврале российские вложения в американские ценные бумаги составляли всего по $100 млн.

С июня по ноябрь 2016 года инвестиции России в гособлигации США сокращались. В июле их общий объем сократился на $2,7 млрд, в августе — на $700 млн, в сентябре — на $11 млрд, а в октябре — на $1,9 млрд, достигнув $74,6 млрд.

Россия занимает 15-е место по объему владения облигациями США. Лидирующие позиции занимает Япония ($1,12 трлн) и Китай (около $1,09 трлн). Замыкает топ-3 Ирландия, которая держит в американских ценных бумагах $315,1 млрд.

Кроме того, в десятку крупнейших держателей американских гособлигаций также входят Швейцария ($234,5 млрд), Великобритания ($227,9 млрд), Люксембург ($217,1 млрд), Гонконг ($201,9 млрд) и Тайвань ($185,2 млрд), сообщает Polit.life.ru.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

10 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 17 мая 2017, 07:50
Хотелось бы услышать комментарии на эту новость от патриотов и путинских троллей.
avatar
Артём 17 мая 2017, 11:35
Странный ответ на санкции.
avatar
goodwin 17 мая 2017, 15:27
Полностью согласен с Артёмом. Удивительное рядом..
Ohsher 17 мая 2017, 18:47
Это еще ладно, ибо с облигаций можно получить проценты прибыли. А как вам прощение госдолга Киргизии, например?
avatar
adler 17 мая 2017, 21:03
рядовой налогоплательщик И не надейтесь! никто вам ничего их этих инвалидов головного мозга не объяснит! Вместо того чтобы развивать свою экономику и вложить эти миллиарды $$ в строительство заводов, развитие науки, медицины, космоса...кремлевские воры решили таким образом развивать экономику США. Так что действительно лозунг "агент гос.депа" - это для тех дураков, которые смотрят путивизор. на самом деле агенты гос.депа уже давно в кремле и оберегают свою власть с помощью оболванивания народа. Надо признать что справились они с этим на 86%-как раз на путинский рейтинг
avatar
Артём 17 мая 2017, 22:08
А какие проценты с облигаций США?! Уверен там будет максимум пару процентов. Не больше. Хотя точно не знаю. Просто получается что с учетом санкций и потери диалога с США все-таки власти считают надежнее отдать деньги в управление туда, чем вложиться в экономику своей страны. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы почувствовать такое настроение властей и сделать выводы о будущем своих вложений в Россию.
avatar
Артём 17 мая 2017, 22:09
То есть сделать вывод, что вкладываться в облигации России точно не стоит...
avatar
RuV 18 мая 2017, 02:25
Тихо, тихо, сейчас великие экономические эксперты по финансам "рядовой налогоплательщик" и "adler" расскажет как дальше жить.... и куда деньги складывать. Наверно они уже достигли финансовых вершин у себя в бюджетах, а сейчас расскажут секрет нам..
Ohsher 18 мая 2017, 09:28
RuV, а чего достигли вы? Ваша дочь, и та уезжает учиться за границу. Зачем же вы ее отпускаете? Ведь там ей промоют мозги, завербуют...
Michel de Nostredame 18 мая 2017, 10:18
В правительстве не все поголовные дебилы, а американские ценные бумаги это то немногое в мире что вообще имеет ценность, ликвидность и смысл.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.