Ситуация 10 июн 2021, 20:03

Зиповская больница Краснодара оспорит судебный вердикт о выплате пациенту пяти миллионов рублей

Администрация и юридическая служба медучреждения считают, что вина сотрудников БСМП в нанесении вреда больному не доказана

Краснодарская больница скорой медицинской помощи

О намерении обжаловать решение суда сообщается на официальной странице Краснодарской больницы скорой медицинской помощи в Instagram.

Напомним, 9 июня стало известно, что Первомайский районный суд Краснодара принял решение по иску молодого горожанина Ильи Томенко к медучреждению о компенсации морального вреда. Суд постановил взыскать в пользу пациента 5 миллионов рублей за непоправимый вред, причиненный его здоровью.

Поводом для иска стала врачебная ошибка, допущенная медиками, приведшая к тяжелым последствиям. В ноябре 2019 года в БСМП Томенко провели экстренную операцию по удалению аппендицита. Затем ему сообщили, что в его организме обнаружили раковые клетки, и удалили часть кишечника. Позже выяснилось, что анализы были перепутаны: пациенту поставили диагноз на основе биоматериалов, принадлежавших женщине.

В юридическим отделе БСМП привели аргументы, свидетельствующие, по мнению сотрудников больницы, о том, что вины медучреждения в случившемся нет. Они таковы: операция на кишечнике проводилась не в БСМП, а в другом медучреждении; вина врачей БСМП не доказана, так как следствие еще не завершено; судебная экспертиза по гражданскому делу не проводилась; решение суда о компенсации не вступило в законную силу.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
Zzz 11 июн 2021, 03:56
А как так получается: следствие не завершено, а суд уже постановил?! Кажется, одна из сторон врет. И зачем в больнице "юридическая служба"? Это ведь больница, а не суд, не Следственный комитет. Чем закончится история, модно уже предположить, помня о наших гуманных и беспристрастных судьях.
avatar
РедКор 11 июн 2021, 11:56
В предыдущей статье на эту тему все было доказано. "После того как этот факт был доказан, краснодарец подал судебный иск. Суд полностью удовлетворил его требования."

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.