Большой всплеск
A Bigger Splash
Италия, Франция
125 мин. / 18+
В прокате с 9 июня

Драма
Режиссер: Лука Гуаданьино
В ролях: Тильда Суинтон, Маттиас Шонартс, Ральф Файнс, Дакота Джонсон, Лили Макменами, Аврора Клеман, Коррадо Гуццанти

«Большой всплеск» был представлен в конкурсной программе Венецианского кинофестиваля в прошлом году и завоевал признание критиков. Эта картина — ремейк фильма 1969 года «Бассейн» с Аленом Делоном и Роми Шнайдер в главных ролях. Режиссер «Большого всплеска», итальянец Лука Гуаданьино, более или менее известен в России как постановщик, автор сценария и продюсер фильма «Я — это любовь», драмы о жизни итальянской буржуазии, главную роль в которой — русской жены итальянского богача — исполнила культовая британская актриса Тильда Суинтон.

Здесь она тоже в главной роли — рок-звезды, о которой постоянно повторяют: «женщина века». Певица и ее бойфренд (бельгиец Маттиас Шонартс, «Девушка из Дании») отдыхают на юге Италии, когда их покой неожиданно нарушает ее бывший любовник (Ральф Файнс), прибывший сюда с молодой дочерью (Дакота Джонсон).

Премьера недели. «Большой всплеск»

Кроме страстей, драматических переживаний и прекрасной природы Средиземноморья, в фильме замечательные костюмы, а Ральф Файнс поет и танцует. Одну из ролей исполнила французская актриса Аврора Клеман, сыгравшая в легендарных «Апокалипсисе сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы и «Париж, Техас» Вима Вендерса.

Создатели «Большого всплеска» назвали так свой фильм, вдохновившись одноименной картиной английского художника Дэвида Хокни, которая была написана в 1967 году.

Читайте также

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.