Архив 20 фев 2012, 13:22

Топовая версия «Гранты» появится летом

Выпуск топовой комплектации седана Lada Granta начнется летом 2012 года.

Об этом на встрече с коллективом сборочно-кузовного производства «АвтоВАЗа» заявил президент компании Игорь Комаров.

Как сообщалось ранее, стоимость седана Lada Granta в комплектации «люкс» составит примерно 310-320 тысяч рублей. Она получит подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочную систему тормозов, молдинг дверей, электроусилитель руля, кондиционер, электропривод и обогрев боковых зеркал, бортовой компьютер, дистанционное управление замками дверей и багажника.

Топовая «Гранта» будет оснащаться 98-сильным мотором, который в настоящее время устанавливается на «Приору», сообщает автомобильное издание Motor.ru.

Осенью Волжский автозавод расширит набор опций для «Гранты», а в дальнейшем и для остальных моделей Lada. Какие новшества будут предлагаться для автомобилей, Комаров не уточнил. До конца года на предприятии также начнется выпуск бюджетных седанов с автоматической коробкой передач и машин под брендом Nissan. Ориентировочно, речь идет о седане Bluebird.

Как ранее сообщал «Югополис», появление автоматической коробки передач на седане Lada Granta приведет к удорожанию автомобиля примерно на 30 тысяч рублей. Для машин будет использоваться трансмиссия японской фирмы Jatco.

Кроме того, в январе 2012 года Волжский автозавод объявил о первом отзыве седанов Lada GrantaДефект был обнаружен одним из дилеров «АвтоВАЗа» во время тест-драйва машин из 1-й партии, которая включает в себя несколько сотен «Грант».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.