Бизнес Спорт 28 мая 2016, 20:31

Бюджет ФК «Кубань» в следующем сезоне составит около 1,5 млрд рублей

Куратор клуба вице-губернатор Коробка рассказал о намерении местных инвесторов финансово поддержать команду.

Бюджет краснодарского футбольного клуба "Кубань" в сезоне-2016/17 будет составлять порядка 1,5 миллиарда рублей с небольшими корректировками, заявил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, курирующий клуб. Об этом сообщает "Р-Спорт".

"Все местные инвесторы хотят нас поддерживать, для того чтобы клуб был в РФПЛ и занимал свое ведущее место на Кубани. Бюджет будет 1,5 миллиарда с небольшими корректировками", - сказал Коробка на пресс-конференции.

Также Коробка рассказал о погашении задолженностей. "Есть небольшая задолженность, которая скоро будет погашена. В течение месяца мы её выплатим. Лицензирование мы пройдем, все будет хорошо", - пояснил он.

Вице-губернатор края отметил, что на данный момент еще не обсуждалось, где именно клуб будет играть в предстоящем сезоне. "Пока договоренности нет, основной чемпионат пройдет на стадионе ФК "Краснодар", но тема еще не обсуждалась и не разбиралась, где точно будем играть, какие требования будут предъявлены. Чемпионат начинается в начале июля, и мы решим", - резюмировал Коробка.

"Кубань", ставшая в минувшем чемпионате России 14-й, в стыковых матчах за право участия в высшем дивизионе чемпионата страны в сезоне-2016/17 уступила по сумме двух игр "Томи". Первый матч команд в Краснодаре завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Встреча, прошедшая в пятницу, 27 мая, в Томске, завершилась победой "Томи" со счетом 2:0.

Как сообщал "Югополис", Позже появилась "Кубань" намеревалась подать протест по поводу незасчитанного арбитром Виталием Мешковым гола во втором стыковочном матче. Однако министр спорта РФ Виталий Мутко отказал в этом.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.