Архив 14 ноя 2011, 13:57

В "ТЭФИ" в Сочи примут участие почти 160 телекомпаний России

10-тый Всероссийский телевизионный конкурс "ТЭФИ-Регион" пройдет в Сочи с 18 по 22 ноября.

Статуэтка Орфея

- В этом году "ТЭФИ-Регион" в Сочи соберется весь цвет российского телевидения, - заявили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе организатора конкурса - Фонде "Академия Российского телевидения".

Собеседник агентства отметил, что для общения и обмена опытом с региональными журналистами в Сочи приедут члены Академии Российского телевидения - известные телевизионные деятели, популярные телеведущие, лауреаты Национального конкурса "ТЭФИ", режиссеры, педагоги и многие другие. Среди них: Михаил Швыдкой, Виктор Гусев, Ника Стрижак, Павел Шеремет, Александр Гуревич, Сергей Майоров.

Как сообщал "Югополис",  в Сочи для участия в финале конкурса приедут более 200 телевизионных журналистов. В качестве награды все лауреаты получают главный приз конкурса - бронзовую статуэтку «Орфей» работы всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного.

В дни конкурсных мероприятий фонд «Академия Российского телевидения» организует для участников и гостей  мастер-классы и тренинги различной тематической направленности, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «ТЭФИ-Регион-2011» состоится вечером 21 ноября в Зимнем театре Сочи.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.