Архив 22 мар 2012, 08:58

Краснодарские поэты презентуют альманах

25 марта в 14.00 в кафе «Набоков» состоится презентация литературного альманаха «Из варяг в греки».

Как сообщают «Югополису» организаторы мероприятия, в рамках презентации выступят авторы альманаха – краснодарские поэты: Александр Сапрунов, Андрей Насонов, Анна Мамаенко, Игорь Васильев, Марина Мартынова, Виталий Бородин и Юрий Наумов.
Литературный альманах «Из варяг в греки» был задуман на псковщине, по территории которой в древности проходил великий торговый путь, студентом Литературного института, уроженцем станицы Новопокровской, поэтом Александром Сапруновым и несколькими писателями.
В альманах собраны произведения авторов со всей России: Пскова, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Самары, Северодвинска, Омска и других городов.

Его название подчеркивает мысль о том, что авторы из разных уголков нашей страны идут по одному великому литературному пути «из варяг в греки», объединяя разных людей и разные народы в единую культурную общность.

Альманах выходит во второй раз. Первый сборник был издан в 2009 году.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.