Архив 16 июл 2013, 09:23

Режиссер Огарев прокомментировал свое увольнение из Краснодарского театра драмы

На своей страничке в Фейсбуке уволенный заочно режиссер предостерег коллег по цеху от работы в Краснодаре.

Александр Огарев

Как сообщал "Югополис", 15 июля стало известно, что режиссер Александр Огарев уволен из Краснодарского театра драмы по статье "отсутствие на рабочем месте без уважительных причин" за месяц до окончания контракта.

О своем увольнении Огарев узнал от журналистов. Кадровое решение администрации театра режиссер прокомментировал на своей странице в Фейсбуке.

- Моя милая южная гонительница Татьяна Кривошеева прислала мне приглашение стать друзьями на Facebook, - пишет Огарев. - Это после того, как она на днях уволила меня по статье, воспользовавшись тем, что заявление на творческий отпуск со 2 по 9 июля я передал не лично ей, а прислал по факcу.

Далее Огарев вспоминает, как в Сочи на банкете, посвященном фестивалю "Театральный Олимп", на вопрос коллег о взаимоотношениях с ним директор театра Татьяна Кривошеева ответила: «Дожевываю!».

- Друзья режиссёры! Если вы собираетесь вступать в контакт с Кривошеевой, не рассчитывайте на здравый смысл, - констатирует Огарев. -  Если человек в директорском кресле краснодарской драмы выказывает вам все признаки дружелюбия, это не значит, что в этот момент она не "дожёвывает" вас. Если вам говорят: «Ну же, руководите! Будьте главным, то это не значит, что 95 процентов ваших инициатив не заблокируют. Если она, прощаясь с вами, не напоминает о заявлении за свой счёт на ту неделю, что осталась до официального отпуска, то это только для того, чтобы радостно вас уволить, чтобы потом предложить вечную дружбу на Facebook.

О сложной ситуации в театре драмы "Югополису" в интервью "Театр военных действий" рассказал сам режиссер Александр Огарев.

Как сообщал "Югополис",  2 марта этого года главреж краснодарского театра драмы разместил на своей странице в социальной сети Facebook открытое письмо, в котором рассказал о своем конфликте с руководством театра.

Александр Огарев, обладатель «Золотой маски» и ученик Анатолия Васильева, в 2011 году стал главным режиссером Краснодарского театра драмы. Поставленные им спектакли, в частности, «Гамлет» и «Панночка», имели широкий общественный резонанс и вызвали споры среди критиков.

О конфликтной ситуации, сложившейся в театре драмы, рассказала колумнист "Югополиса" София Малахова в авторской колонке "Чума на оба наши дома".

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.