Архив 06 дек 2013, 14:47

Художник из Сибири создал символы "сексуального комфорта" Олимпиады в Сочи

Ими, по мнению творца, должны стать резиновая Зайка, Мишка и дальневосточный Леопард в фетиш-сбруе и маске.

Один из рисунков Василия Слонова

Автором проекта стал красноярский художник Василий Слонов, известный своей скандальной выставкой «Welcome to Sochi» на пермском фестивале «Белые ночи». Тогда серия его плакатов вызвала негодование как у депутатов Госдумы, сенаторов, чиновников так и блоггеров.

По словам художника, он выполнял пожелание президента Владимира Путина о создании сексуального комфорта на предстоящней Олимпиаде Сочи-2014:

- Я с заботой отношусь к Олимпиаде и пытаюсь представить ее с разных сторон. Заметив, что тема эротики в Олимпийских играх не затрагивается, я решил придать Олимпиаде эротический подтекст. Позже эту же мысль высказал и президент Путин, сказав, что на Олимпиаде будет комфортно всем, вне зависимости от сексуальной ориентации, - рассказал Слонов в комментариях корреспонденту «НГС-Новости».

Также на YouTube появился клип «Сочи» красноярской блюз-панк-группы «Ху=Хи». В видео использованы рисунки Василия Слонова.

Как ранее писал "Югополис", в Краснодаре откроется уличный проект "Welcome! Sochi 2014".

Василий Слонов родился в 1969 году в селе Шушенское Красноярского края. В 1991 году окончил Красноярское художественное училище им. В.И.Сурикова. В 2001 году вместе с Александром Левченко создал Мирное художественное объединение peaceDАТЫЕ. Художник - призер многих конкурсов, фестивалей, арт-проектов, реализованных как в России, так и за рубежом. Проживает в Красноярске.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.