Архив 11 мая 2014, 02:37

Дрэг-квин Кончита Вурст (Томас Нойвирт) стала победительницей «Евровидение-2014»

Сестры Толмачевы из России заняли на конкурсе лишь 7-е место.

Кончита Вурст

Австриец Томас Нойвирт, больше известный как Кончита Вурст, стал победителем конкурса песни «Евровидение-2014», набрав по итогам голосования 290 баллов.

Второе место заняла группа The Common Linnets из Нидерландов (238 баллов), третье место принадлежит Санне Нильсен из Швеции (218 баллов). 7-е место заняли представительницы России Мария и Анастасия Толмачевы (89 баллов).

Нойвирт родился 6 ноября 1988 года в Австрии. Он получил широкую популярность в сценическом образе Кончиты Вурст. Идея о бородатой женщине пришла ему в голову в связи с тем, что в подростковом возрасте он сталкивался с дискриминацией и травлей. Образ Кончиты Вурст стал высказыванием в защиту толерантности и принятия. Том Нойверт заявил, что хочет, чтобы новое поколение считало, что быть самим собой хорошо, чтобы для людей было важно не то как выглядит человек или откуда он родом, но главное — что это за человек, чтобы люди научились разглядывать и ценить то, что скрыто «за фасадом».

Согласно официальному сайту проводится разделение между артисткой Кончитой Вурст и частным лицом Томом Нойвиртом и подчёркивается, что это два самостоятельных человека с собственными судьбами, но «работающие в слаженной команде» и «выступающие вместе за толерантность и против дискриминации».

В прессе Томаса Нойвирта часто называют трансгендеромтрансвеститом и драг-квин.

«Евровидение» — конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является наиболее популярным неспортивным мероприятием в мире.

В конкурсе участвуют по одному представителю от каждой из стран-членов Европейского вещательного союза, которые подали заявки на участие. Фестиваль проходит в прямом эфире. От каждой страны может участвовать один представитель (солист или музыкальный коллектив), исполняющий песню длительностью не более трёх минут. Во время выступления на сцене должно выступать не более шести артистов одновременно. После выступления всех участников наиболее популярная песня определяется путём голосования телезрителей и/или жюри, в котором участвуют все страны, выступавшие в финале и полуфинале.

Евровидение в значительной мере повлияло на известность участвовавших на нём артистов. Например, легендарные ABBA (Швеция—1974) и Селин Дион (Швейцария—1988) стали всемирно известными после триумфальных выступлений на песенном фестивале.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

5 комментариев

avatar
Nikolay Werner 11 мая 2014, 11:49
Фото этой персоны было бы очень уместно в медицинском справочнике.
avatar
Sedoi 11 мая 2014, 12:36
Оно здесь ни при чем, это выбор гейропы
avatar
Rimk 16 мая 2014, 10:43
Самая проницательная и мудрая трактовка этого события была представлена (как это часто происходит в нашем безумном, безумном мире) сайтом Анекдот.ру : "Победа Кончиты Вурст была тайно проплачена Путиным, для того, чтобы украинцыи россияне видели, чего ждать от интеграции с Европой" :))))
avatar
хрыч 19 мая 2014, 12:11
похоже оно на транссвистита, боже куда мир катится....Ну а западу ближе педерасты всякой масти,вот они своим и победы присуждают,потому что сами такие....
avatar
хрыч 19 мая 2014, 12:34
транссвиститы рулят

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.