Архив 04 июн 2014, 11:31

В Краснодаре пройдет премьера фильма «Чистая победа. Битва за Севастополь»

Лента кубанского режиссера Валерия Тимощенко посвящена 70-летию со дня освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

Кинотеатр «Кубанькино»

Авторский фильм Валерия  Тимощенко «Чистая победа. Битва за Севастополь» рассказывает о взятии советскими войсками легендарной морской крепости  9 мая 1944 года.

- Хорошо известно, что в самом начале Великой Отечественной войны мы сразу потеряли миллионы пленными и убитыми, – рассказывает автор фильма Валерий Тимощенко. – Известно, что немцы были прирожденными воинами и технически очень оснащенными. Мы попробуем доказать, что победили, потому что воевали лучше, более слажено, более творчески, а еще у нас была самая спасительная и одновременно опасная для противника черта – способность очень быстро учиться. В том числе и за счет «чистых побед» – блистательных, с точки зрения военного искусства, дерзких операций. В фильме рассказывается о такой «чистой победе», которая была одержана 70 лет назад – битве за Севастополь».

Фильм соединяет хронику, воспоминания участников сражения и современные съемки в городе во время референдума о воссоединении Крыма и России.

Премьера фильма состоится 5 июня в 16.00 в кинозале «Кубанькино».

Валерий Тимощенко – член правления Союза кинематографистов РФ, автор многих документальных фильмов и просветительских циклов о природе, истории и культуре Кубани, направленных на широкого зрителя и, в первую очередь, на подрастающее поколение. 

В 2011 году краснодарский режиссер был удостоен награды "Золотой витязь" за документальный фильм «Георгий» о ветеране Великой Отечественной войны из Новороссийска Георгии Савенкове. Съёмки его воспоминаний о войне проходили на протяжении 15 лет.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.