Архив 23 июл 2014, 10:16

Die Antwoord выступит на Kubana-2014

Стали известны новые участники фестиваля, который пройдет в поселке Веселовка с 14 по 19 августа 2014 года.

Die Antwoord

Как сообщается на сайте рок-фестиваля, знаменитая южноафриканская команда Die Antwoord выступит на Kubana впервые. Музыканты стали основоположниками специфического стиля музыки — zef-rap (zef — на африкаансе что-то вроде «белый мусор», «деревенщина») или иначе rap-rave. Они обрели популярность благодаря песне и клипу «Enter the Ninja», продемонстрировав его на YouTube.

Die Antwoord известны своими провокационными видео. Как отмечает издание «Афиша», их успех во многом завязан на жесткой эксплуатации совершенно непривычной, даже враждебной западному человеку уличной культуры южноафриканских мегаполисов: дикой архитектуры, музыки, танцев, костюмов — и уличного насилия. 

Также стало известно, что от выступления отказались некоторые участники, ранее подтверждавшие свое участие: The Real McKenzies, Authority Zero и Millencolin. 

Шестой рок-фестиваль Kubana-2014 пройдет в поселке Веселовка с 14 по 19 августа 2014 года. Билеты поступили в продажу с 1 декабря 2013 года. Подробное расписание фестиваля можно посмотреть здесь.

Как ранее сообщал "Югополис", недавно фестиваль Kubana получил национальную премию Russian Event Awards в номинации "Лучшее молодежное событие 2013 года". Kubana вышла в финал престижной премии European Festival Awards в номинации Best Medium-Sized Festival.

За 5 лет, с 2009 года, на рок-фестивале выступили System of a Down, The Prodigy, The Offspring, Guano Apes, Korn, Sum 41, Gogol Bordello, Wu-Tang Clan, Reel Big Fish, "Ленинград", "Рубль", "Ляпис Трубецкой", "Бумбокс", Noize MC и многие другие.

В 2010 году Kubana вошел в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope. В первый раз в 2009 году мероприятие посетило более 8 тысяч человек, во второй год форум собрал свыше 30 тысяч зрителей, на третий оупен-эйр приехало более 70 тысяч человек, четвертый посетило 150 тысяч зрителей, а последний побил все рекорды, собрав на новом для оупен-эйра месте в станице Благовещенская Краснодарского края более 200 тысяч гостей.

Интервью с организатором фестиваля Ильей Островским "Команданте" читайте на портале "Югополис".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.