Архив 17 сен 2014, 11:31

В Анапе снимут финал фантастического фильма «Цензор»

Съемки финальной части полнометражного фантастического фильма, создающегося на добровольные пожертвования в Интернете, пройдут на Утрише.

На съёмочной площадке фильма "Цензор"

На данный момент снято около 60% фильма и произведен черновой монтаж всего отснятого материала. Первый трейлер только на YouTube набрал 1,6 млн. просмотров. Сейчас энтузиасты при помощи  краудфандинговой платформы собирают средства, чтобы завершить съемки.

- Фильм «Цензор» снимается небольшой группой энтузиастов из Санкт-Петербурга. Мы пытаемся своими силами сделать интересное, динамичное кино, не будучи профессионалами в области кинематографа, и не имея практически никакого опыта в создании художественных игровых фильмов, - рассказал сопродюсер фильма из Анапы Дмитрий Леушин.

Сюжет фильма основан на одноименном фантастическом рассказе Ивана Тропова. Действие происходит в недалеком будущем. Индустрия развлечений шагнула вперед после изобретения виртуальной реальности. Теперь, играя в различные компьютерные игры, человек полностью переносится в вымышленный мир, который порой сложно отличить от реального. Для контроля над виртуальной реальностью и всей игровой индустрией был создан специальный отдел «Ц», ядром которого являются цензоры. Раньше они были профессиональными игроками, а теперь это не знающие жалости контроллеры.

Планируется, что финальные сцены будут сниматься на Утрише в городе-курорте Анапа. Любой желающий может оказать помощь и в качестве вознаграждения стать сопродюсером фильма, попасть в титры или в актерский состав фантастической киноленты, сообщает "Анапа.Инфо".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.