Архив 12 окт 2014, 19:01

Концерт Ленни Кравица в рамках Гран-при России обошелся в 80 тысяч рублей на человека

По мнению промоутеров, сумма потраченная на организацию выступления музыканта в Сочи, выглядит завышенной.

Ленни Кравиц в Сочи

Фоторепортаж с гонок «Формулы-1» в Сочи — «День на гонках» — размещен на «Югополисе».

Концерт Ленни Кравица в рамках Гран-при России обошелся в 80 тысяч рублей на человека. Как сообщает Slon.ru со ссылкой на «Интерфакс», об этом заявил советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

По словам Ермилина, подавляющее большинство поклонников «Формулы-1», купивших билеты на заезды Гран-при России в Сочи, проигнорировали выступление американского музыканта вечером 11 октября.

«Вчера на концерт пришли две тысячи человек, которые достаточно быстро расходились. За его выступление, если мне не изменяет память, заплачено 168 миллионов рублей. Делим на две тысячи человек и получаем, что 80 тысяч рублей было заплачено организаторами за то, чтобы Кравица послушал один человек. Если все эти деньги разделить на всех зрителей, купивших  билеты, каждый билет мог стоить, навскидку, на пять тысяч рублей меньше», — сказал Ермилин.

Как сообщил Slon.ru источник в одной из российских промоутерских компаний, 168 млн рублей — сумма слишком большая для гонорара артиста уровня Ленни Кравица. При этом, по словам источника, речь может идти об общей стоимости проекта, включая обеспечение сцены, светового и звукового оборудования, но и в этом случае сумма выглядит завышенной.

Гран-при России в Сочи является первым этапом в истории «Формулы-1», проходящим в России. Основная гонка этапа стартовала 12 октября в 15.00. Организатором этапа является центр «Омега». По данным организаторов, автодром в Сочи за уикенд должны посетить более 100 тысяч человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.