Архив 16 ноя 2015, 11:16

В Краснодаре из-за нечистоплотности организатора отменен концерт Хиблы Герзмавы

Выступление известной оперной певицы, намеченное на 23 ноября, отменено из-за невыполнения условий и договоренностей с организатором концерта Львом Габреляном.

Хибла Герзмава

Информация об отмене краснодарского концерта опубликована на странице певицы в соцсетях. Здесь же отмечается, что организатор концерта, заключив соглашение с представителями артистки, перестал выходить на связь и выполнять возложенные на себя обязательства.

Как выяснилось, организатором краснодарского концерта стал Лев Габрелян, печально известный в кругах местного шоу-бизнеса.

Так, как сообщал "Югополис", в ноябре 2011 года краснодарский продюсер Лев Габрелян был задержан по подозрению в мошенничестве. Он обещал привезти в Краснодар Диму БиланаЗару,Гарика Сукачёва и Патрисию Каас. Но за полтора года его деятельности никто из артистов так и не вышел ни на одну площадку города. По данным полиции, пострадавших оказалось больше 80 человек, а общий ущерб составил почти полмиллиона рублей. Организатор несостоявшихся концертов обвинялся по 3-м статьям УК РФ: мошенничество, причинение ущерба и присвоение денежных средств.

Как выяснилось, для заключения договора о концерте Хиблы Герзмавы в Музыкальный театр обратился совсем другой человек. Только позднее выяснилось, что он действует в интересах Габреляна. Хибла Герзмава и ее дирекция принесли свои извинения зрителям. 

По данным пресс-службы УМВД РФ по г. Краснодару, Лев Габрелян был осужден в 2011 году на 3 года условно.

Хибла Герзмава — российская оперная певица (сопрано). Солистка Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко с 1995 года. Народная артистка России (2012). Народная артистка Абхазии (2006) Мировую известность Герзмаве принесли выступления в Мариинском театре, Лондонской Королевской опере «Ковент-Гарден»,Метрополитен-опера, Венской государственной опере, Римской опере, парижской Гранд Опера и других крупнейших сценических площадках.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.