Weekend 09 дек 2015, 09:08

Работы финалистов фотоконкурса им. Дмитрия Морозова представят в Краснодаре 10 декабря

Их выставка откроется в историко-археологическом музее им. Фелицына.

В этом году участники конкурса прислали почти 1,5 тысячи работ. В финал попали работы авторов из 9 регионов России, но более 70 % финалистов – жители Краснодарского края и Адыгеи. По мнению жюри, уровень работ финалистов конкурса вырос по сравнению с прошлым годом.

Работы финалистов будут представлены на фотовыставке, которая начнёт работать в музее им. Фелицына с 10 декабря и продлится до 15 января следующего года. На этой выставке члены жюри согласованным решением определят победителей в номинациях, а также обладателей гран-при и специального приза памяти Вячеслава Высланко за самую креативную фотографию. Участник, набравший наибольшее количество голосов посетителей сайта конкурса получит приз зрительских симпатий. Церемонию награждения призеров планируется провести 19 декабря.

В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусства, ведущие фотографы и художники региона: Юрий Архангельский, Валерий Блохин, Григорий Гиберт, Игорь Климов, Игорь Михайленко, Игорь Улько. Возглавляет жюри Виктор Хмель.

Организаторами конкурса выступают «Благотворительный фонд имени Андрея Андреева», федеральный интернет-портал «Руфокс» и отец погибшего фотографа Сергей  Морозов. 

Фотограф Дмитрий Морозов  вместе со своим другом, сотрудником ГТРК «Кубань» Вячеславом Высланко, погибли в автокатастрофе 1 июня 2008 года.

Автомобильная авария произошла в районе поселка Афипского на трассе «Краснодар-Новороссийск».

Виновницей ДТП стала женщина, управлявшая «Опелем». Она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с «ВАЗ-21099», в котором ехали мужчины.

Суд приговорил виновную в автоаварии к 5 годам колонии-поселения.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.