Ситуация 21 июн 2016, 15:05

Дело о пособничестве при убийстве сочинского «вора в законе» слушают в суде Краснодара

В Краснодарском краевом суде прошли прения по уголовному делу против жителя Сочи Владимира Оганяна, обвиняемого в пособничестве в убийстве криминального авторитета Петра Кусаева и незаконном приобретении и транспортировке оружия.

Обвинение предложило назначить Оганяну наказание в виде 9,5 лет колонии, защита настаивает на невиновности сочинца в предъявленных ему преступлениях, предлагая квалифицировать действия Оганяна как укрывательство преступления и освободить его от наказания за истечением срока давности, пишет КоммерсантЪ.

Петр Кусаев, известный в криминальный кругах как вор в законе Заур, был расстрелян вместе со своим охранником Сосланом Цаликовым во дворе своего дома в Адлере 14 июля 2007 года. Дело находилось в производстве СУ СКР по краю, в ноябре 2014 года суд вынес приговор Григорию Еремяну и Артуру Карагозяну, которых суд признал непосредственными исполнителями убийства, Еремян был приговорен к восьми, а Карагозян – к десяти годам лишения свободы, причиной преступления суд назвал конфликт между Кусевым и Еремяном.

Следствие установило, что во время нападения на Кусаева Оганян находился за рулем автомобиля, затем он оставил машину возле пограничного поста и пересек границу Абхазии. В августе 2015 года Оганян был задержан на территории Республики Армения, после чего экстрадирован в РФ.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.