Ситуация 25 мая 2017, 22:51

Депутаты Госдумы запретили себе встречаться с избирателями без разрешения

Законопроект принят в окончательном третьем чтении.

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении законопроект о запрете для самих себя встреч с избирателями без разрешения на это исполнительной власти.

Теперь встречи депутатов с избирателями, для которых ранее не требовалось согласование, необходимо будет согласовывать в администрациях городов и поселений как обычные митинги. Для этого придется подавать заявки за 10 дней и ждать разрешения властей или предоставления альтернативной площадки.

Изначально подобный закон был принят депутатами Московской городской думы, однако вскоре аналогичную инициативу в федеральный парламент внесла депутат ГД от "Единой России" Ирина Белых.

Думская оппозиция выступала против законопроекта, указывая, что он нарушает принцип разделения властей и, по сути, подчиняет одну ветвь власти — законодательную — исполнительной, тем не менее, документ все же был принят большинством голосов.

Формат встречи с избирателями оставался практически единственной легальной и не требующей разрешений формой массового собрания граждан. К этому формату активно прибегали различные политики, от Дмитрия Гудкова до Валерия Рашкина, сообщает "МК".

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

5 комментариев

avatar
рядовой налогоплательщик 26 мая 2017, 08:39
Котёл с завинченной крышкой имеет свойство взрываться. История 20-го века Едрасов так ни чему и не научила...
avatar
scaramouche 26 мая 2017, 10:02
Дневник Коли Дезинтериева , работника админстрации , Едреноноса./// Ура ! Началось лето (как правильно пишется «ура» с двумя т или с одним ? Не знаю…). Скоро выборы в ЗСК, уже всех распределили . Перехожу в новый департамент , буду куратором агропромышленной промышленностью. Всегда трудился чесно на всех кабинетах. Интересно , где растут помидоры , на земле или воздухе , или в зяби ? Спасибо тёще , тридцать лет тому всегда устроила в админстрацию или в налоговую департамент, уже не помню, так по кабинетам трудюсь. А начинал в комсомоле , в активе. Помню , кагда Пал Палыч Бородин любил в футбол , так мы тут же клуб «Белая ворона» зачудили в администрации . Главное прогиб , чтобы заметили, чтобы верность нашему делу видели. Скоро еду в Италию, отдохну от это быдла. А потом опять на совещания в Сочи , типа, инвестицию замутить , чтобы быдло кубансоке думало чта мы о них день и ночь думаем.
avatar
Юрий Кириенко 26 мая 2017, 10:28
Бред какой-то. Как можно запретить доверенному лицу встречаться с доверителями. Лишнее доказательство декоративности парламента в РФ.
Ohsher 26 мая 2017, 10:49
Пусть запретят себе ходить в госдуму и получать з/п. Вполне логично - депутаты, не избранные народом, а продвинутые партией жуликов и воров или ручными опозиционными партиями, такими как КПРФ или ЛДПР не имеют нужды встречаться с народом, который их не избирал.
avatar
scaramouche 26 мая 2017, 12:07
Дневник Коли Дезинтериева , работника админстрации , Едреноноса./// Едрен батон , приезжает федеральный Первый ! Надо срочно предпринять меры , чтобы включили в группу встречающих с нашим первым в аэропорту , поближе к трапу, например, распределяющим группы. У меня лицо значительное , круглое. Если заметят , то можно попытаться в столицу , на федералку. Еще у меня успех – сразу включили заседающим в пять совещаний. Уже знаю, что в трех буду назначен ответственным по постановлению , в двух - ответственным за телефон. Тока бы первый не отправил сидеть в другое здание, главное остаться на Красной 35. Все в департаментах гудят, те , у кого слабые родственники, могут сократит или отправить в район. Гудеть выходят в коридоры , чтобы не была прослушки или за елками прячутся. Купил cредне-синий с проблесками костюм от Банони и часы за пятьсот штук – все записал на сестру в Усть-Лабинске.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.