Люди Ситуация 25 авг 2016, 15:19

До конца года в администрации Краснодарского края сократят еще 300 человек

В Краснодарском крае проходит второй этап сокращения штата чиновников.

Здание администрации Краснодарского края

По поручению Вениамина Кондратьева до конца 2016 года сократят порядка 300 штатных единиц администрации региона, а также всех органов исполнительной власти. Это позволит сэкономить около 170 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Первый этап оптимизации штата кубанских чиновников на 10% завершен в начале 2016 года. В результате сокращено 642 ставки. Это позволило сэкономить почти 440 млн рублей бюджетных денег. Все работники, которые попали под увольнение, получили компенсационные выплаты.

Второй этап оптимизации еще на 5% должен быть завершен до конца текущего года. В его рамках штат сократят на 287 штатных единиц. Благодаря данной процедуре краевая казна сэкономит порядка 170 млн рублей.

Аналогичную работу Вениамин Кондратьев рекомендовал провести главам муниципальных образований. По итогам 2015 года в городах и районах края было сокращено более 600 штатных единиц. В отношении руководителей территорий, которые не принимают необходимых мер по оптимизации штата, будут приняты соответствующие решения.

Кроме того, серьезное сокращение штата коснется и сети государственных учреждений Краснодарского края, не носящих социальных характер.

Как сообщал "Югополис", осенью прошлого года губернатор Кондратьев пообещал на 25% сократить штат администрации Краснодарского края.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

12 комментариев

avatar
некс 25 авг 2016, 18:58
Поддерживаю, пуская идут на вольные хлеба Министерство природных ресурсов сократить Еремина под сокращение , все равно пользы от него нет , создать маленький департамент по охране природы, В администрации города сократить архитектора Мазурка , он просто вредит городу, убивает инфракструктуру, ну и поболльше сократить
Michel de Nostredame 25 авг 2016, 19:54
Процентов 50 можно смело сокращать, остальных после тестирования и переобучения заставить работать, а не бумажки носить с этажа на этаж. В федеральных структурах смело 70 процентов можно увольнять, переучивать, помогать в организации бизнеса.
avatar
Иван Миванов 25 авг 2016, 21:43
Молодцы, уволили людей. Отличная поддержка от государства в тяжелые времена.
Michel de Nostredame 25 авг 2016, 22:06
Вы правда считаете что раздутый штат бездельников необходим нашей стране? Из 146 млн населения - 100 млн бюджетников, еще 30 млн дети, бомжи, просто бездельники и только 16 млн что-то производят или занимаются бизнесом.
avatar
Иван Миванов 25 авг 2016, 22:15
У них цель не сократить штаты и оптимизировать работу, а лишь сэкономить деньги. Это большая разница. Подумайте кучу лет они все работали получали деньги из бюджета, а сейчас бац и нужно сокращать. А почему раньше не надо было? Просто не нужно было экономить, вот и не надо было. Сейчас бюджет нуждается в деньгах и они делают вид оптимизации. Завтра придут хорошие времена и опять раздуют штаты или задерут зарплаты. Также мне очень интересен список тех, кто попал под сокращение. Хотя бы должности.
Michel de Nostredame 25 авг 2016, 23:01
На самом деле всем пофиг, сократили и ладно кресложопых не жалко, обидно когда врачей, воспитателей, да работяг выгоняют.
avatar
Иван Миванов 26 авг 2016, 00:17
Вы лично их знали или просто так говорите? Может они выгоняют самых работящих? В любом случае у людей есть экономические обязательства, семьи, дети, родители пенсионеры и т. д. Вопрос сокращения должен быть очень деликатным, а здесь всё похоже на сенокос.
avatar
некс 26 авг 2016, 01:44
Гнать бездельников , правильно только чокращатьи сокращать, а то чиновников развелось, гнать ,пусть с метлами город подметают, или как раньше с плакатам у сенного рынка ищу работу , а я буду угорать, а то позаедались, в городе одни джипы, взяточничество нужно давить сокращением и метлу
avatar
scaramouche 26 авг 2016, 09:42
Во-первых, большая часть комментариев основывается на общей ненависти всего общества к корпорации чиновников, которые присвоили себе национальное богатство , ловко отделили себе лакомый кусок и жуют себе потихоньку. Во-вторых, в условиях , которые нынче сложились и они, чиновники, это называют "экономический кризис" , а по факту, это провал , вызванный их бесплодной деятельностью и хищнической эксплуатацией всего общественного пространства в общем смысле этого слова, привел к истощению ресурсов в целом. В третьих, они , чиновники, сами не знают чего они делают и каков будет результат этого. В четвертых, группа "сокращенных" обойдет вокруг "административным крестным ходом" и обратно вернется на круги своя.
avatar
Умник 26 авг 2016, 12:19
некс, вы такой смешной))вы правда думаете, что сократят вот этих на джипах взяточников??? сократят предпенсионных и пенсионных бабусятин и прочую мелкую шушеру. Половину из них реально потом возьмут обратно, ибо это все в основном люди не с улицы, а "родные человечки"
avatar
голос народа 26 авг 2016, 13:32
Иван Миванов - добро пожаловать в ряды простого народа!....пора прочувствовать все "прелести" от работы чиновничества и власти в целом...начиная с пресловутой средней зарплаты в КК - якобы 34000р. и заканчивая оплатой всех налогов,сборов,коммунальных платежей,страховых сборов,...как там сказал премьер?..."...значит надо попробовать себя в бизнесе"...если зарплата в 15000руб. учителем вас не устраивает...
avatar
некс 26 авг 2016, 16:17
Умник , я обсолютно согласен, жирных котов оставят, взяткоедов, ну и повсюду своих родных, а уборщиц, и вообще перед сокращение обычно набирают для галочки а потом как бы сокращают, это как должное проходили, так что ты прав,

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.