Бизнес 13 июл 2011, 10:57

Названы победители конкурса «Лучшие предприниматели Краснодарского края»

Итоги краевого конкурса "Лучшие предприниматели Краснодарского края" за 2010 год подвели на Кубани.

Как сообщает пресс-служба краевог департамента инвестиций и проектного сопровождения, этот конкурс проводится, начиная с 2003 года. Он проходит по 9 номинациям.

В номинации "Лучшее малое предприятие Краснодарского края в промышленности" 1-е место в этом году присуждено компании из Белореченска "Спецжелезобетон-Юг", 2-е место – предприятию "Реванш" из Усть-Лабинска,  замыкает тройку лидеров ООО "Кубаньсельмаш" из Тихорецка.

В номинации "Лучшее малое предприятие Краснодарского края в строительстве" на верхней ступеньке пьедестала – компания "Ортус" из Динского района, на втором месте – ООО "Стройдор-А"  из Апшеронска, а на третьем – компания "СИМСТРОЙ", город Лабинск.

Первое место в номинации "Лучшее малое предприятие Краснодарского края в сельском хозяйстве" присуждено ООО "АГРОСОЮЗ" из Крымского района. Серебряным призером номинации стало предприятие "Кладовая Солнца" из станицы Новотитаровской Динского района, а третье место заняла компания "Кирилл-Агро", Калининский район.

В номинации "Лучшее малое предприятие Краснодарского края в сфере услуг" первое место получила компания "Элита" из села Шепси Туапсинского района. На втором месте – ООО "АК ПАН" из Темрюка, а "бронза" присуждена предприятию "Техсервис ЧТЗ", поселок Ахтырский Абинского района.

Победителем в номинации "Лучший предприниматель Краснодарского края в промышленности" стал Григорий Муратов, бизнесмен из Славянского района. Серебряным призером номинации признана краснодарка Светлана Дмитренко, на третьем месте – Алексей Ярышко, Темрюкский район.

В номинации "Лучший предприниматель Краснодарского края в строительстве" первое место завоевал Сергей Андреев из Краснодара. Второе место – у предпринимателя из Сочи Андрея Горюнова, а на третьей ступени пьедестала – Андрей Миньков из Выселковского района.

Первое место в номинации "Лучший предприниматель Краснодарского края в сельском хозяйстве" присуждено Роману Абдулхакову, Выселковский район. На втором и третьем месте, соответственно – Андрей Резниченко из Староминского района и бизнесмен из Каневского района Сергей Шумилов.

В номинации "Лучший предприниматель Краснодарского края в сфере услуг" первое место завоевала Гоарик Пуликян из Славянского района.

"Серебро" -  у предпринимателя из Лабинского района Виталия Крюкова, а третьим призером номинации стал Даниил Щербаков, Новокубанский район.

В номинации "Лучшая женщина-предприниматель Краснодарского края" победу одержала Светлана Гриценко из Динского района.

В тройку лучших бизнес-вумен Кубани также вошли "серебряный" призер номинации Ольга Панченко из Северского района и занявшая третью ступень пьедестала Эльвира Сираждинова, Лабинский район.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.