Бизнес 05 июл 2011, 09:16

9 "Золотых домкратов" вручили лучшим бизнесменам Кубани

Девять высших призов всероссийского конкурса "Бизнес-Успех 2011" - "Золотых домкратов" были вручены в Краснодаре победителям регионального этапа бизнес-состязания.

Награждение представителей малого бизнеса края вчера, 4 июля, прошло в Краснодаре в рамках региональной конференции для предпринимателей, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Как сообщал "Югополис",  на "Золотые домкраты" претендовали 170 бизнесменов.

В номинации "Лучший стартап" первое место занял Александр Караулов (город Горячий Ключ, санаторий "Горный").

В номинации "Лучший инновационный проект" победил  Сергей Косяников (ООО "Прибой" - производство квасов натурального брожения, станица Староминская).

"Золотой домкрат" в номинация "Лучший ИТ-проект" получил Даниэль Башмаков из  Кореновска. Его предприятие "УВЦ "Поле Чудес" несколько лет успешно занимается разработкой и внедрением программного обеспечения.

Первое место в номинации "Лучший проект в сельском хозяйстве" занял Вартан Вартанян (Калининский район, агрофирма "Эверест-Агро", специализирующаяся на растениеводстве).

"Золото" в номинации "Лучший проект в производственной сфере" присуждено краснодарке Галине Христюк (ООО "Полипринт").

Первым в номинации "Лучший проект в сфере торговли/услуг" признан Михаил Лапушинский из Краснодара (информационное агентство Банкир.Ру).

Высшей награды в номинации "Социально ответственный предприниматель" добился Владимир Симашкевич, строительная компания ООО "Символ" из Абинска.

Обладателем Золотого домкрата за победу в Международной студенческой премии в области предпринимательства GSEA стал Валерий Бочарников из Новороссийска, представляющий компанию "Архитектурная мастерская Макеты и Модели". 

Также был назван лидер он-лайн голосования в номинации "Народный предприниматель". Им стала Наталья Лехобицкая из Кореновска, занимающаяся производством хлебо-булочных и кондитерских изделий.

Все победители регионального этапа конкурса "Бизнес-Успех 2011" получили сертификаты на обучение, возможность организовать рекламную кампанию на ТВ, радио или в интернете, подарки от компании Henderson и сувениры от крупнейшего бизнес-издания - журнала Forbes.

Специально для органов местного самоуправления в рамках конкурса была предусмотрена номинация "Лучший муниципалитет региона".

"Золотой домкрат" в этой номинации получил Краснодар.

В номинации "Малый бизнес - большой рост" был отмечен Горячий Ключ,  Анапа получила диплом за поддержку предпринимательства.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.