Бизнес 05 авг 2011, 13:14

Сбербанк до конца года достроит в Сочи олимпийский трамплин

Сбербанк рассчитывает к концу года построить в пригороде Сочи горнолыжный трамплинный комплекс - один из самых сложных объектов зимней Олимпиады 2014 года.

Как сообщает РИА Новости, об этом сегодня,  августа, заявил  глава крупнейшего российского банка Герман Греф  на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам Грефа, Сбербанк финансирует в Большом Сочи порядка десятка крупных объектов и самостоятельно строит еще два - горнолыжный курорт Горки-Город в Красной Поляне и трамплины с необходимой инфраструктурой.

- Мы строим 2 трамплина, это уникальные объекты. Как мне сказали наши австрийские подрядчики, таких объектов в мире нет, потому что обычно трамплин строят на плоской поверхности, а здесь, в Сочи, он строится под углом в 45 градусов. Геология настолько сложная, что вынуждены были забивать тысячу свай на глубину 33-40 метров, - рассказал Греф Путину в ответ на вопрос о состоянии "подведомственных" олимпийских строек.

- В принципе, с этим объектом больших опасений у нас нет. Я думаю, что в конце этого года мы закончим объект, он будет готов к сдаче, - сказал глава Сбербанка.

Сославшись на мнение специалистов, он назвал возводимый трамплин "самым сложным объектом на Олимпиаде".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.