Бизнес 08 сен 2011, 16:39

"Датский" свинокомплекс построят в Краснодарском крае

Проект строительства в Брюховецком районе современной свиноводческой фермы на 45 тысяч голов будет представлен на инвестиционном форуме в Сочи.

На планируемом комплексе будет применяться "датская" технология, которая   подразумевает погнездно-групповой метод содержания животных, а также максимальную автоматизацию всех процессов и прогрессивные ветеринарные методики. Как отмечают специалисты, выращивание  поросят данным методом обеспечивает увеличение валового производства свинины минимум на 12-15%, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Реализация проекта потребует вложения 800,1 млн рублей.

Кроме того, на форуме в Сочи Краснодарский край представит перспективный проект строительства в Новопокровском районе  завода по производству крахмала и патоки из зерен кукурузы стоимостью 700 млн рублей.

Проектом предполагается двухэтапное производство: на первом этапе из зерна производится крахмал, на втором этапе из крахмала - патока. Ежегодно подобное предприятие сможет выпускать свыше 32 тыс. тонн крахмала и более 26 тыс. тонн патоки.

Также в рамках кластера вниманию потенциальных деловых партнеров будет предложен проект строительства  в станице Придорожной Каневского района завода  по производству мясных консервов. Планируется, что предприятие ежегодно сможет выпускать не менее 12,6 млн банок консервов из сырья местных сельхозпроизводителей.

Общая стоимость проекта составляет 427,9 млн рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.