Бизнес 16 июл 2013, 12:05

Объявленный в розыск экс-гендиректор НМТП возглавил одну из компаний группы DP World

Пребывание в федеральном розыске не помешало бывшему генеральному директору ОАО "Новороссийский морской торговый порт" Радо Антоловичу найти новую работу за рубежом.

Радо Антолович

По данным зарубежных источников, Радо Антолович в конце июня приступил к работе в компании в качестве управляющего директора. Он будет курировать развитие в трех основных областях: услуги по обеспечению выполнения госзаказов, портовый сервис и речная транспортировка, сообщает Интерфакс.

Весной 2012 года следственное управление СКР по Краснодарскому краю заявило о возбуждении уголовного дела в отношении Антоловича по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Во время начала следственных действий и проверки головного офиса НМТП Антолович находился в зарубежной командировке. Затем он был объявлен в розыск.

В данный момент уголовное дело в отношении Антоловича не прекращено, он находится в федеральном розыске.

До назначения в P&O Maritime Р.Антолович уже работал в группе DP World - с 2005 по 2007 годы был гендиректором Asia Container Terminal DP World в Гонконге, с 2007 по 2009 годы - гендиректор DP World в РФ. С 2011 года Р.Антолович работал в группе НМТП, сначала вице-президентом по продажам и маркетингу, затем гендиректором головной компании.

В 2012 году Антолович получил гражданство РФ.

Сейчас гендиректором НМТП является Юрий Матвиенко.

DP World (Dubai Port World) - один из крупнейших мировых портовых операторов. Компания владеет 65 терминалами в 31 стране. DP World находится под управлением Dubai World, принадлежащей правительству ОАЭ. Обработка контейнеров является основным бизнесом компании и генерирует около 80% доходов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.