Бизнес 28 ноя 2014, 14:10

Краснодарский «Магнит» открыл тысячный магазин формата «дрогери» в России

Новый магазин расположен в Курганской области.

Торговая точка появилась в поселке Мишкино Курганской области. Это первый магазин такого формата в данном населенном пункте. Общая площадь магазина – 209 кв.м, а торговая площадь составляет 170 кв.м, сообщает "Югополису" пресс-служба ПАО "Магнит".

Всего в настоящее время сети «Магнит» принадлежат 886 магазинов «дрогери». По итогам прошлого года компании пришлось закрыть больше таких торговых точек, чем открыть. В планы на этот входило открытие 300-350 магазинов косметики.

Название магазинов «дрогери» происходит от немецкого слова, в переводе означающего «аптекарский магазин». За границей в таких торговых точках продают непродовольственные товары, среди которых и лекарства. В России это магазины самообслуживания, продающие бытовую химию, косметику, бижутерию.

Сеть магазинов «Магнит» является крупнейшей розничной сетью по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30
сентября 2014 г. сеть «Магнит» насчитывала 7,891 магазин в формате "магазин у дома", 175 гипермаркетов, 68 магазинов
«Магнит Семейный» и 886 магазинов "дрогери", расположенных в 2019 населенных пунктах России.

Крупнейшим акционером сети магазинов "Магнит" является Сергей Галицкийкоторому напрямую принадлежит 38,67% акций; примерно 54% акций находятся в свободном обращении.

Интервью "Сергей Галицкий: правила игры" читайте на портале "Югополис".



Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.