Люди Weekend 21 дек 2016, 12:56

Эмир Кустурица отказался сниматься в кино

Сербский режиссер Эмир Кустурица решил, что больше не будет играть в кино.

Кадр из фильма «По млечному пути»

Об этом он заявил на встрече с журналистами в Москве перед российской премьерой его новой картины "По млечному пути", в которой он сыграл главную роль, передает ТАСС.

- Этот фильм для меня был очень тяжелый, когда я играл в фильме, это было большой проблемой. Быть актером и режиссером - это разная работа. То, что видишь на плейбэке, - это совсем не то, что я думал, как режиссер, что надо было делать, - на русском языке рассказал Кустурица.

Он подчеркнул, что никогда в жизни больше не будет актером, поскольку ему гораздо ближе режиссерская профессия.

В фильме "По млечному пути" события разворачиваются в период боснийской войны. Главный герой - молочник, который ежедневно перевозит на осле через линию фронта провизию для солдат. Он встречает таинственную итальянку, которая переворачивает его жизнь. Главные роли в ленте сыграли сам Кустурица и Моника Беллуччи.


Эмир Кустурица - один из немногих обладателей двух высших наград Каннского кинофестиваля. Главную награду фестиваля, "Золотую пальмовую ветвь", он получал за свои картины "Папа в командировке" и "Андеграунд". Сам Кустурица не раз снимался в собственных фильмах, однако в большинстве из них играл лишь эпизодические роли.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.