Наука и техника 11 дек 2012, 12:55

Ночные продажи iPhone 5 пройдут в Краснодаре

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о старте продаж iPhone 5 14 декабря (в ночь с четверга на пятницу) в 00.00.

iPhone 5

Ночные продажи пройдут в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Астрахани, сообщает пресс-служба Билайна.

Первые 10 покупателей нового смартфона получат в подарок сертификат, дающий право на бесплатное пользование безлимитным мобильным Интернетом «Билайн» в течение года. В Краснодаре ночные продажи пройдут в новом собственном офисе обслуживания по адресу: ул. Красная, 154.

Для использования iPhone 5 необходима SIM-карта нового образца – NanoSIM. В офисах обслуживания и продаж «Билайн» можно оформить новую nano-SIM или заменить действующую SIM-карту «Билайн» на nano-SIM с сохранением номера телефона, тарифного плана, баланса и всех подключенных услуг. Оформление новой nano-SIM карты и замена действующей SIM-карты производятся бесплатно во всех офисах продаж и салонах «Билайн» в Краснодаре, Новороссийске и Майкопе.  

Стоимость iPhone 5 пока не уточняется.

В США iPhone 5 без операторского контракта, как сообщал "Югополис", стоит от 649 до 849 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (от 16 до 64 гигабайт).

В настоящий момент iPhone 5, представленный 12 сентября, поступил в продажу в 47 странах мира. До конца 2012 года устройство появится в магазинах еще более чем пятидесяти стран, включая Россию и Китай.

iPhone 5 располагает 4-дюймовым экраном с разрешением 1136 на 640 точек. В предыдущих моделях диагональ дисплея составляла 3,5 дюйма.

В смартфоне задействован чип Apple A6. По заверению вице-президента Apple Фила Шиллера, производительность процессора и графики у iPhone 5 вдвое выше, чем у iPhone 4S.

iPhone 5 способен подключаться к сетям LTE, однако не поддерживает частоты, на которых LTE развернуты в России. Apple оснастила аппарат разъемом Lightning с восемью контактами - он пришел на смену старому разъему с 30-ю контактами.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.