Наука и техника 19 ноя 2014, 10:02

Twitter анонсировал поиск по всем публичным сообщениям-твитам

Сервис микроблогов Twitter объявил о запуске функции поиска по всем публичным сообщениям-твитам, которые пользователи написали за 8 лет существования сервиса.


— Более чем за 8 лет с момента публикации первого твита, сотни миллиардов сообщений фиксировали повседневные дела пользователей и крупные исторические события. Наш поисковый движок зарекомендовал себя в поиске сообщений о срочных новостях и важных событиях в реальном времени. Однако наша долгосрочная цель — позволить людям искать по всем когда-либо опубликованным твитам, передает «Лента.ру» со ссылкой на сообщение Twitter.

До сих пор пользователи могли зайти на сайт search.twitter.com для поиска твитов по каким-либо темам либо о каких-то событиях. Однако для поиска определенного сообщения или твита за конкретную дату приходилось пользоваться сторонними инструментами — например, Topsy.

Теперь на странице поискового сервиса можно задать ключевые слова или фразы, хэштеги, язык, включая русский, аккаунты и упоминания аккаунтов, конкретные места и даты публикаций, а также эмоциональное настроение сообщения (позитивное, негативное, вопросительное).

Сервис поясняет, что уже поддерживает индексацию сообщений в реальном времени, которая покрывает твиты примерно за неделю. Однако полная индексация потребует гораздо больше ресурсов, поскольку объем индексируемых сообщений растет примерно на несколько миллиардов твитов в неделю.

Поиск по базе объемом около половины триллиона документов станет доступен пользователям Twitter в следующие несколько дней. Функция будет реализована в веб-версии Twitter, а также в приложениях для iOS и Android.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.