Ситуация 09 июл 2010, 18:15

Прокурор Краснодарского края ставит вопрос об увольнении начальника УВД Ейска

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Краснодарского края, выявлены факты неоднократной приватизации муниципального жилья начальником УВД по г. Ейску и Ейскому району и его родственниками.

Материалы проверки, проведенной сотрудниками департамента собственной безопасности управления МВД России по ЮФО, были предоставлены в следственное управление СКП РФ по Краснодарскому краю, отмечает пресс-служба краевой прокуратуры. Однако по результатам их рассмотрения принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. 30 июня нынешнего года это процессуальное решение отменено в рамках ведомственного контроля.

В целях устранения нарушений закона прокурором Краснодарского края Леонидом Коржинеком  в адрес начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука внесено представление, в котором поставлен вопрос о возможности дальнейшего пребывания в должности начальника УВД по г. Ейску и Ейскому району.

Руководитель пресс-службы ГУВД Краснодарского края Игорь Желябин эту ситуацию пока не комментирует.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

5 комментариев

avatar
Парамарибо 10 июл 2010, 00:37
Вопрос то он (прокурор) может ставить, а с жильем что? Живет нынче на съемном? Эх, прав был Булгаков.
avatar
bs 30 авг 2010, 19:42
Уважаемый господин прокурор, в Курганинском районе начальник ОВД В.Дубовцов также незаконно приватизировал муниципальное жилье, и почему-то не кто не ставит вопрос об его отстранении от должности? Сейчас по слухам В.Дубовцов подыскивает другое место службы, наверняка еще не во всех районах края «прихватизировал» жилье.
avatar
Saamets 09 ноя 2010, 11:44
Надо же наказание - отстранение от должности. А уголовное наказание за превышение служебных полномочий, мошенничество - не пробовали?
avatar
mazhnikoff.Niko 09 ноя 2010, 14:25
В.В.Путин сказал:"Всех пересажаем - с кем работать будем?"Так что пробовать не будем!
avatar
Ivan_Odov 11 ноя 2010, 22:59
я уверен, что он приватизировал, чтобы потом отдать сиротам.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.