Ситуация 05 фев 2012, 11:24

На Кубани вновь прогнозируют лавины и ураганный ветер

Спасатели и метеорологи предупреждают о сложной погодной ситуации в Краснодарском крае.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, по данным краевого гидрометцентра, 5-6 февраля в горах Сочи и на автодорогах «Адлер-Красная Поляна», «Красная Поляна-Пслух" возможен сход снежных лавин. Ситуация чревата травматизмом туристов, спортсменов, фрирайдеров, пограничников. 

В горных и предгорных районах Сочи возможны повреждения автомобильных дорог, строений, линий связи и электропередач.

По данным Росгидромета, центра «Антистихия» в ночь с 5 на 6 февраля и до 8 февраля в Краснодарском крае, в том числе на побережье, в горных и предгорных районах будет дуть сильный восточный, северо-восточный ветер - 20-25м\сек, отдельные порывы будут достигать 30м\сек. В Анапе, Новороссийске и Туапсе прогнозируется шторм с высотой волн до 2-4-х метров. Возможно обледенение судов и причалов. 

На всей территории края из-за сильных морозов возможны аварии на электроэнергетических системах, нарушение функционирования коммунальных систем жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.