Ситуация 08 фев 2012, 13:56

В Краснодарском крае без света остаются 32 тысячи жителей

Из-за ураганного ветра, повредившего линии электропередачи, электричества нет в домах жителей Новороссийска, Анапы, Геленджика и Темрюкского района.

Новороссийск

UPD: смотрите фоторепортаж о последствиях урагана в Новороссийске 7 февраля в разделе «Фотогалереи».

Как сообщает "Югополису" Дарья Сорока, специалист пресс-службы краевого управления МЧС, по данным на 12.00 без света остается около 32-х тысяч жителей Краснодарского края.

Свет в их дома пока подается по временной схеме, с перебоями. Специалисты надеются ликвидировать последствия аварий к концу этого дня.

Сильный ветер с порывами до 45-ти метров в секунду во вторник, 7 февраля, оставил без света более 150-ти тысяч жителей Новороссийска и Геленджика с ближайшими населенными пунктами, а также ряд населенных пунктов в Анапском, Темрюкском и Славянском районах Краснодарского края. В Новороссийске ветер сорвал крышу с ТЦ "Красная площадь".

"По состоянию на 6.00 без света остаются около 7 тысяч человек и 27 социально значимых объектов", - сказал собеседник. Все котельные запитаны от электрогенераторов, что позволило не нарушить теплоснабжение.

По прогнозу синоптиков, ураганный ветер сохранится до середины дня среды, восстановить свет в полном объеме энергетики обещают до конца этого же дня. В ремонтных работах задействованы до 70 человек и около 30 единиц техники.

Как сообщал "Югополис", в школах Кубани отменены занятия. Организованы группы волонтеров, которые разносят еду больным и немощным.

 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.