Ситуация 27 фев 2012, 21:02

В Каневском районе неизвестные довели до смерти семью енотов

Случай варварского нападения на животных зафиксирован в зооуголке парка в станице Каневской

Злоумышленники воспользовались доверчивостью животных и брызнули им перцовым газом в глаза, сообщает Девятый канал.

Газ вызвал у енотов сильнейший зуд и ожог слизистых оболочек. Полоскуны разодрали себе когтями глаза и морды. В вольере, где находились животные, выжили только 2 особи. Они находились в стороне и избежали общения с посетителями.

Зооуголок в парке 300-летия Казачьего войска в станице Каневской открыт круглосуточно. Там нет сигнализации и видеонаблюдения, а территория не огорожена забором.

По информации сотрудников парка, за последние 2 года в зооуголке погиб страус, проглотивший зажигалку, неизвестные отравили яка, убили козу и перестреляли немало белок.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.