Ситуация 12 мар 2012, 17:40

В Краснодаре протестируют инспекторов ДПС, обвинивших начальство в коррупции

Руководство краевой Госавтоинспекции обещает принять строгие меры к виновным в том случае, если факты, изложенные в анонимной жалобе, подтвердятся.

Как сообщал "Югополис", вечером 10 марта на нескольких популярных интернет-ресурсах было опубликовано коллективное обращение автоинспекторов к жителям Краснодара.

Авторы письма жаловались на поборы со стороны руководства, рассказывали о проявлениях коррупции и семейственности в рядах правоохранителей, называли суммы взяток, которые якобы вымогает у них начальство.

Сегодня, 12 марта, началась служебная проверка по фактам, изложенным в анонимном письме.

Факт появления коллективного письма в Интернете прокоментировало УГИБДД по Краснодарскому краю.

— Руководством Госавтоинспекции дано указание на проведение анонимного анкетирования сотрудников спецбатальона ДПС оперативного реагирования города Краснодара, - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте краевого УГИБДД. — После расследования будут приняты строгие меры к виновным лицам, причастным к указанным событиям, либо к тем, кто провоцирует подобного рода сообщения.

Пока изложенные факты не найдут подтверждения, руководство краевого УГИБДД просит воздержаться от комментариев, способных разжечь недоверие и конфликты внутри подразделения, подорвать имидж сотрудников полиции Кубани.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

4 комментария

avatar
wikikras 12 мар 2012, 18:12
Что-то мне кажется, что изложенное в данном обращение скорее правда, чем неправда.
avatar
m.zagr@yandex.ru 12 мар 2012, 20:02
Выводы комиссии заранее известны Честь мундира дороже.А что про поборы со стороны ДПС никто не знает?Это как НУРГАЛИЕВ не знал об автомобилях своих сотрудников.
avatar
gruz2105 13 мар 2012, 03:02
..мне понравилось -", подорвать имидж сотрудников полиции Кубани",имидж вообще сотрудников-После переименования милиции в полицию уровень доверия к сотрудникам правоохранительных органов вырос с 33% в 2009 г. до 52% в 2011 г. Таковы данные опроса ВЦИОМ(Ведомости)-равен 50 процентам-т.е. остальные 50 просто не доверяют сотрудникам-включая ГИБДД..непонятно о каком имидже может идти речь.И потом почему письмо было удалено с форума?Если бы письмо осталось на форуме-варианты перепоста в ЖЖ и Фейсбуке снизились бы до минимума-была бы площадка для обсуждения(местная),а игрой в прятки-оно набирает популярность и результат уже практически будет интересен только тем лицам о которых идет речь.Напечатайте рядом с ним опровержение и сразу (по количеству лайков) определите-чему больше поверят-будет вам имидж.
avatar
Ekaterinodarman 13 мар 2012, 09:32
Ничего нового в этом письме и не узнали, от "переименования" ничего не изменилось. Как поборы и "семейственность" была, так и осталась. А "разбирательство", это поиски и наказание "стукачей", сор из избы выносящих... По сути, сажать всё руководство надо, редкий "полиционер" законы соблюдает...

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.