Ситуация 03 авг 2012, 15:55

Пропавшим сочинским турагентством занялась полиция

Деятельность сочинского турагентства «Объединенные курорты» проверят сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщал "Югополис", в конце июля стало известно, что сочинская туркомпания ООО "Объединенные курорты" перестала выполнять свои обязательства перед туроператорами, в результате чего остаться без отдыха могут сотни туристов.

В Ассоциацию туроператоров России (АТОР) обращается все больше пострадавших от незаконной деятельности сочинского турагентства «Объединенные курорты». В связи с этим компанией занялись правоохранительные органы, сообщают Вести-Сочи.

Появляется все больше подтверждений того, что за «Объединенными курортами» стоят руководители обанкротившегося в 2011 году сочинского агентства «МегаТур». По оценкам очевидцев, оба агентства использовали одну и ту же мошенническую схему. «Они создавали «клоны» сайтов брендовых объектов размещения, продвигали их в интернете, в результате чего эти копии оказывались на первой строчке в поисковых системах. Туристы звонили по указанным на сайтах-клонах телефонам, не обращая внимания на то, что в номере телефона указан код города Сочи, а не того региона, где реально находится объект размещения. Таким образом, агентство быстро «наработало» платежеспособную клиентскую базу.

Одна из бывших сотрудниц «МегаТур» также сообщила, что руководитель «Объединенных курортов» Екатерина Смирнова приходится женой владельцу «МегаТура».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.