Ситуация 25 мар 2013, 11:15

На Кубани серийных автоворов поймали с помощью видеокамеры

34-летние жители Грузии и Владикавказа задержаны в Кавказском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне в полицию обратилась 25-летняя жительница Кавказского района. По ее словам в то время, как они с мужем были в супермаркете, их машину, оставленную на парковке, вскрыли и обокрали.

С помощью записи камеры видеонаблюдения полицейским удалось раскрыть преступление в течение часа. На записи отчетливо видно, как из автомобиля «Лады-Приоры», припаркованной неподалеку, вышли двое молодых людей. Один из них зашел в магазин, а другой остался на стоянке и сумел быстро открыть дверь машины, которая была заперта фирменным электронным замком со специальным устройством против взлома, забрать все самое ценное, а затем сесть обратно в свой автомобиль.

В результате подозреваемые были задержаны. Ими оказались 34-летние жители Грузии и Владикавказа. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за угоны и кражи из автомобилей.

Как оказалось, молодые люди совершали преступления не только на территории Краснодарского края. Воры работали по отлаженной схеме – пока один следил за хозяевами автомобилей, другой вскрывал машину. Злоумышленники использовали специальный прибор по перехвату и раскодировке электронных замков автомобилей. При обыске их в машине нашли несколько ножей и мощный электрошокер, а в багажнике - целый склад краденых вещей, в том числе и «запаску» на иномарку – тоже ворованную.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.