Ситуация 25 ноя 2013, 16:28

Краснодарцы собрали 278 тысяч рублей для родственников семьи, погибшей в ДТП на ул. Северной

Тем временем родственники Артура Швеца, предполагаемого виновника смертельного ДТП, обратились с предложением к родным жертв страшной аварии усыновить оставшегося сиротой Виктора Маслова..

Людмила Маслова с дочерью

Продолжение: авторская колонка главреда «Югополиса» Валентины Артюхиной «Смерть едет рядом».

Об этом журналистам «Российской газеты» сообщила Татьяна Дишкавцова - мать погибшей в ДТП Людмилы Масловой.

 Как рассказала Татьяна Дишкавцова, к ней домой пришли мужчина и женщина, представившиеся матерью и дядей Артура. Они убеждали ее, что произошедшее ДТП - несчастный случай, просили понять и примириться с произошедшим. Мужчина сообщил, что у него пять детей, и он может забрать Витю к себе, обещав относиться к нему как к сыну. Татьяна, являющаяся родной бабушкой мальчика, ответила отказом. После этого разговора она выдворила гостей из своей квартиры.

- Почти сразу после автокатастрофы в одной из социальных сетей были размещены банковские реквизиты родственников погибших, - рассказал журналистам представитель пострадавших Алексей Аванесян. - За это время на их счет поступило 278 тысяч рублей. 15 тысяч перебросили на сотовый телефон. Обо всех поступивших средствах мы отчитались, выложив документы в интернет. Кроме того, во время гражданской панихиды люди, пришедшие поддержать семью, пожертвовали еще 35 тысяч рублей.

Алексей Аванесян сообщил также, что 25 ноября от имени родственников семьи Масловых он подает ходатайство следователю о признании их потерпевшими. Еще одно ходатайство будет касаться требования заключить под стражу на время ведения следствия предполагаемого виновника ДТП 21-летнего Артура Швеца.

О тяжелой аварии на улице Северной, где 17 ноября пьяный водитель на "Тойоте Камри" убил троих человек, ранее сообщал "Югополис.

В распоряжении "Югополиса" есть видео аварии. Двигаясь по ул. Северной, водитель автомобиля "Тойота Камри" выехал на полосу встречного движения и на большой скорости протаранил "ВАЗ-2115".

Эта авария вызвала широкий общественный резонанс. Ее виновник сейчас находится в больнице и сотрудничает со следствием. В социальных сетях Краснодара появились страницы, на которых ведется активное обсуждение случившегося. В сети "ВКонтакте" создана группа "ДТП на Северной 17 ноября 2013 г.".

Губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что виновник ДТП на ул. Северной в Краснодаре не избежит наказания.

24 ноября в Краснодаре прошла акция памяти жертв ДТП на улице Северной.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.