Ситуация 28 мая 2014, 13:38

Прокурор просит 14 лет для подельника кубанского депутата Зиринова

Гособвинитель Елена Барсукова 28 мая попросила приговорить к 14 годам колонии строгого режима Андрея Мирошникова - предполагаемого участника банды, обвиняемого по делу о покушении в Анапе на заместителя атамана казачьего войска Николая Нестеренко и убийстве его водителя.

Как сообщал «Югополис», утром 22 февраля 2013 года  в Анапе неизвестные расстреляли иномарку заместителя казачьего атамана Анапы Николая Нестеренко. Следствием установлена причастность к организации преступления депутата Законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова, который был задержан. 2 апреля 2013 года по ходатайству следствия судом в отношении депутата была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовные дела в отношении Андрея Мирошникова и Дмитрия Сапожникова, обвиняемых в покушении на кошевого атамана Нестеренко и убийстве его водителя, были выделены в отдельное производство.

Мирошников считает, что именно Зиринов был инициатором покушения на Нестеренко, с которым у депутата и его окружения был конфликт из-за активной общественной деятельности анапского казачества, сообщает РИА Новости.

Мирошников также признался следствию, что участвовал в заказном убийстве гендиректора магазина детских товаров в Новороссийске Салмана Набиева в 2004 году. В этом эпизоде его роль заключалась в том, что он на машине отвез киллера к месту преступления. Говоря о роли в покушении на казака, Мирошников заверил следствие, что в составе банды лишь принимал участие в подготовке этого преступления и сокрытии улик, но сам никого не убивал.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.