Ситуация 03 фев 2015, 09:37

В ситуацию с мальчиком, пострадавшим в ДТП с троллейбусом, вмешался губернатор региона

Александр Ткачев потребовал от властей Краснодара разобраться в ситуации и наказать виновных.

Данил и Анна Абрамовы

Как сообщал "Югополис", 30 января на ул. Красных Партизан троллейбус протащил 65 метров зажатого в передней двери 8-летнего мальчика. Ребенок попал в отделение реанимации с травмой почек, переломом берцовой кости, многочисленными ушибами. По словам родителей школьника, руководство Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления пообещало провести проверку по факту ДТП.

— Поражает цинизм комментария руководства Краснодарского ТТУ по трагедии с мальчиком, которого троллейбус тащил десятки метров, написал утром 3 февраля в своем микроблоге в Твиттере губернатор Кубани Александр Ткачев. —  Мальчишка в реанимации с серьезными травмами, может остаться инвалидом на всю жизнь, а в КТТУ лишь провели кабинетную "служебную проверку". Директор КТТУ вообще должен дневать и ночевать в больнице, оказывать всю возможную помощь мальчику и его маме, а не оправдываться. Поручил мэру Краснодара тщательно разобраться в этой ситуации.

Как рассказала "Югополису" мама пострадавшего ребенка Анна Абрамова, 8-летний Данил уже переведен из реанимации в травматологическое отделение БСМП. На его реабилитацию потребуется несколько месяцев.

— Водитель троллейбуса только развел руками передо мной и мужем: мол, извините, бывает, — говорит Анна Абрамова. — Никаких человеческих слов, помощи от него мы не дождались.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
VM 03 фев 2015, 10:59
Г-на Панина и руководство ТТУ давно интересует н безопасность на вверенном им транспорте, а повышение цен на билеты. Не смотря на неоднократные повышения цен, сдвигов в лучшую сторону в работе общественного транспорта абсолютно не наблюдается. Хамство и отсутствие какого либо внимания к пассажирам - вот лицо Краснодарского ТТУ!
avatar
Furious 03 фев 2015, 11:30
Нет ничего удивительного в том, что Г-на Панина в данный момент не интересует безопасность на транспорте. Ведь уже целых два месяца он не является руководителем МУП КТТУ.
avatar
Maria 03 фев 2015, 14:37
Панина давно "сьела" шайка казнокрадов во главе с директором транспортной карты Григоренко Андреем. А проезд растет за счет "очень нужной" карты, от которой отказались многие города. Просто ради интереса подумайте - сколько десятков миллионов тратиться на это бесполезное оборудование в трамваях и троллейбусах из за транспортной карты. Даже губернатор откликнулся! А где в это время был начальник транспорта Калиоропуло - правильно, пилил бюджет на видеонаблюдение в трамваях
avatar
Vulpes 03 фев 2015, 15:48
Помню был уже подобный случай с трамваем.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.