Ситуация 28 апр 2015, 09:43

Перед ДТП в Краснодаре игрок «Кубани» Ещенко разогнал свой спорткар до 170 км/ч

Устроившему резонансное ДТП в центре Краснодара защитнику «Кубани» Ещенко грозит штраф до 10 тысяч рублей.

Место ДТП

Как сообщал "Югополис", около 08.00 20 апреля водитель автомобиля Nissan GT-R, по предварительным данным, превысил скорость на мокрой дороге. Иномарку занесло, она врезалась в дорожный столб на ул. Кубанская набережная. За рулем автомобиля был защитник ФК «Кубань» Андрей Ещенко.  

Журналисты издания LifeNews получили в свое распоряжение запись камер уличного наблюдения, которые запечатлели момент аварии.

На кадрах видно, что принадлежащий футболисту спорткар Nissan GT-R двигался по левой полосе значительно быстрее скорости потока. Затем автомобиль повело вправо, он вылетел на газон и врезался в бетонную световую опору, буквально срезав ее. Скорость оказалась столь высока, что иномарка по инерции продолжила движение, протаранила еще один столб и лишь после этого остановилась. В результате аварии спорткар в прямом смысле слова превратился в груду железа, но сам футболист почти не пострадал.

— О том, что Ещенко ехал быстрее дозволенного, свидетельствует и стрелка спидометра автомобиля: в момент ДТП ее заклинило на отметке 170 километров в час, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.

Официально представители УГИБДД не смогли прокомментировать эту информацию.

В больнице футболист прошел медосвидетельствование. Признаков алкогольного или наркотического опьяненения у него не было выявлено. На виновника ДТП составили административный протокол по ст. 12.33 КоАП "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений". Ещенко грозит административный штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Андрей Ещенко (9 февраля 1984 года, Иркутск) — российский футболист, защитник клуба «Кубань» и сборной России. Начал профессиональную карьеру в иркутской «Звезде», во втором дивизионе России. В 2005 году выступал за подмосковные «Химки» в первом дивизионе и вместе с командой дошёл до финала Кубка России. 

1 июля 2014 года Андрей Ещенко перешёл на правах аренды из «Анжи» в «Кубань» с правом выкупа.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
m.zagr@yandex.ru 28 апр 2015, 12:09
Штраф "огромный".А посчитали,что троллейбусы какое-то время не ходили,потом маршрут троллейбусов № 8 и 1 изменили ,ездили через Сенной базар,ремонтные работы,замена столба.Или у нас всё так дёшево?
avatar
krasnodarezc 29 апр 2015, 14:06
И куда же он так торопился? Идиот.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.