Ситуация 25 июн 2015, 12:39

Психически нездоровый убийца мальчика на Кубани предстанет перед судом

Житель Белореченского района предстанет перед судом для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных п.п.«в,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (мужеложство в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а также ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж) и ч.2 ст.162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в феврале 2014 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в районе железнодорожной станции города Белореченска, где увидел проходившего мимо малолетнего мальчика.

Подойдя к нему сзади, мужчина накинул на шею ребенка провод и потянул на себя, от чего мальчик потерял сознание. Затем мужчина совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, после чего задушил.

Кроме того, в Краснодаре в январе 2014 года он совершил разбойное нападение на несовершеннолетнюю девочку, у которой, угрожая ножом, похитил мобильный телефон и личные вещи.

В феврале 2014 года мужчина совершил аналогичные действия по отношению к местной жительнице в городе Белореченске, неправомерно завладев ее сумкой и денежными средствами. Также в феврале он совершил грабеж денежных средств у пожилого мужчины, когда тот направлялся к калитке, ведущей к дому.

Согласно заключению проведенной судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим расстройством и в момент совершения общественно опасных деяний не мог осознавать характер своих действий и руководить ими.

Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, сообщила «Югополису» Наталья Смяцкая.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Ekaterinodarman 25 июн 2015, 13:24
... о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера... АМПУТАЦИЯ !!!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.