Люди Ситуация 20 окт 2017, 16:13

Краснодарский священник рассказал о «греховным трафике» в интернете

На Кирилло-Мефодиевских чтениях в Краснодаре 19 октября иерей Вячеслав Клименко рассказал об опасностях интернета и «погоне за хайпом».

Как сообщал «Югополис», в четверг, 19 октября, в Краснодаре в проходило пленарное заседание Кирилло-Мефодиевских чтений — православного форума, которое в пресс-службе администрации региона назвали «главным просветительским форумом края». По данным «Югополиса», на мероприятие обязали прийти многих кубанских чиновников — сотрудников министерств и глав департаментов администрации Краснодарского края. Перед началом заседания губернатор Краснодарского края отметил важность проведения подобного мероприятия. По его словам, важно, чтобы родители, педагоги, служители церкви объединились и стали хорошими наставниками и примером для подрастающего поколения.

Иерей Вячеслав Клименко заявил на форуме, что миссия церкви сегодня состоит в спасении реальных душ в виртуальном мире.

По мнению отца Вячеслава, сегодня особенно остро ощущается необходимость присутствия церкви в интернете, «где незащищенным оказывается абсолютно любой пользователь, где некому возвысить голос в пользу истины, где обидеть намного проще и легче, чем сказать доброе слово».

Как сообщает портал Юга.ру, священник предостерег пользователей интернета от «греховного трафика».

«Каждый журналист, блогер, медийная личность должны понимать, что в погоне за хайпом можно пропитаться греховным трафиком. И сегодня перед церковью стоит новая миссия. Церковь призвана в виртуальном мире спасать реальные души», — объяснил он.

Рассказывая о своих ценностных ориентирах, отец Вячеслав заявил, что для любого христианина нормой всегда были такие добродетели, как вера, надежда и любовь, а «ценности сегодняшнего студента — это спиннер и сигвей».


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

avatar
Юрий Кириенко 20 окт 2017, 16:24
Из какой пещеры этот отец выполз, пусть обратно заползет.
Michel de Nostredame 20 окт 2017, 16:38
Страшно не то что говорит этот бородатый мужчина в платье, от него другого никто и не ожидает, страшно что там сидит губернатор другие чиновники и все это слушают и потом руководствуются этим бредом.
avatar
scaramouche 20 окт 2017, 18:25
https://youtu.be/Vg3adJ-Qnr8
avatar
НИКИТИН 20 окт 2017, 18:30
Все как обычно - патлатые пытаются утвердить свою монополию на истину. И судя по всему (чиновников обязали к ним прислушиваться) - небезуспешно. Торгово- идеологический отдел ЦК ЕдРо.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.