Ситуация 13 ноя 2017, 10:31

Кубанских браконьеров отправили на принудительные работы

На суде они утверждали, что просто гуляли в заповеднике, а винтовки нашли в лесу.

Мостовской районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей - 55-летнего Сиражутдина Адуева и 47-летнего Олега Коваленко. Они признаны виновными в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что в ночь с 22 на 23 мая 2016 года браконьеры, имея при себе две винтовки конструкции Мосина, одна из которых с оптическим прицелом, патроны к винтовкам, а также рюкзаки с соответствующим снаряжением, проникли на территорию Кавказского биосферного заповедника в районе кордона Черноречье и двигались по звериным тропам в поисках дичи до момента обнаружения и задержания государственными инспекторами заповедника в урочище Яртыгварта.

В судебном заседании подсудимые вину не признали. По их версии они гуляли на территории заповедника, любуясь красотами природы, а винтовки с патронами нашли случайно накануне в заброшенном доме и взяли с собой для защиты от диких животных. Но совокупность представленных государственным обвинителем доказательств позволила суду прийти к выводу о виновности мужчин в совершении преступления.

Суд назначил виновным наказание в виде 10 месяцев принудительных работ каждому. Приговор вступил в законную силу, осужденным выдано предписание о прибытии к месту отбытия наказания в Тамбовскую область, сообщает «Югополису» пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.