Ситуация 21 янв 2021, 19:14

МВД пообещало привлекать к ответственности за призывы к акции 23 января

В ведомстве отметили, что готовы обеспечить общественный порядок во время митингов

Сотрудники МВД готовы обеспечить общественный порядок в ходе несанкционированной уличной акции 23 января, а также привлечь к ответственности тех, кто призывает к участию в ней. Об этом 21 января заявил первый замглавы МВД РФ Александр Горовой.

По его словам, территориальные подразделения МВД РФ по субъектам готовятся к охране общественного порядка уже сегодня. Александр Горовой утверждает, что есть все правовые основания — до самого факта проведения мероприятия привлечь к административной ответственности всех, кто призывает к участию в нем очно, в интернете, путем рассылки письменных обращений.

Ранее в интернете сторонники Алексея Навального распространили призывы провести несогласованные акции в его поддержку. В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований — привлечение виновных лиц к административной ответственности. Также внесены требования в Роскомнадзор об ограничении доступа к противоправной информации. В Генпрокуратуре отметили, что лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Василий Однако 22 янв 2021, 00:20
Не понимают чиновники принципа маятника. Хотя проще некуда: чем сильнее они будут подавлять митинги, тем сильнее они однажды и рванут. Потому что наш чиновник в принципе не знает, как живёт нищий, вечно голодный и плохо одетый россиянин. Чиновнику из кабинета видно вылизанную площадь. А "в массы" он не ходит. И никакой ЦУР тут не поможет. Никакой мониторинг соцсетей не объяснит, что такое голод, холод и болезни.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.