Ситуация 07 сен 2016, 13:19

На Кубани бизнес-омбудсмен России Борис Титов встретится с женами участников «тракторного марша»

9 сентября Краснодар посетит с визитом бизнес-омбудсмен России Борис Титов.

Борис Титов

Визит Бориса Титова начнется с Кореновска – там бизнес-омбудсмен встретится с родственниками фермеров, которые поехали на тракторах из Краснодара в Москву, чтобы сообщить Владимиру Путину о проблемах с рейдерством в регионе.

С женами фермеров Титов встретится, чтобы обсудить текущую ситуацию – многие из родственников трактористов жалуются на давление со стороны правоохранительных органов. Ранее Титов объявил, что для решения вопросов кубанских аграриев будет сформирована специальная рабочая группа юристов, которая проработает конкретные жалобы каждого фермера.

Также в Кореновске Борис Титов проведет встречу с предпринимательским сообществом Краснодарского края. Во встрече примут участие более 600 человек – активных предпринимателей, руководителей общественных объединений бизнеса и т.д. С бизнес-сообществом Титов обсудит вопросы развития предпринимательства в регионе.

В Краснодаре Титов встретится с владельцами проблемных объектов нестационарной торговли. Во встрече примут участие предприниматели, чьи объекты оказались под угрозой сноса либо не были включены в схему размещения нестационарных объектов. Во встрече примут участие представители администрации Краснодара.

В рамках визита Бориса Титова также запланирована встреча с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и обсуждение динамики развития малых форм торговли в регионе. Стороны поднимут вопрос роста стоимости потребительской корзины, вызванный снижением количества объектов малой торговли в регионе.

Ранее «Югополис» сообщал, что Титов встретится на Кубани с представителями участников тракторного пробега.

Фермеры Краснодарского края 21 августа на тракторах направились в Москву, чтобы рассказать о своих проблемах президенту. Аграрии хотели выразить несогласие с решениями органов власти и судов региона по земельным вопросам. Добравшись до Ростовской области 22 августа, активисты получили предложение встретиться с кубанскими властями и приостановили шествие. Фермеры решили дождаться губернатора Вениамина Кондратьева в Ростове-на-Дону. Однако 23 августа вечером участники тракторного пробега были задержаны.

Аксайский районный суд Ростовской области до трех часов утра четверга (25 августа) рассматривал дела участников тракторного пробега; десятерых активистов суд оштрафовал на 10 тысяч рублей, троих арестовали на 10 суток, еще одному участнику акции назначен штраф в 30 тысяч рублей.

Как сообщал "Югополис", акция кубанских фермеров была признана незаконной. Пробег на тракторах был прекращен.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.