Ситуация 13 сен 2017, 09:22

На Кубани бывшего инспектора Ростехнадзора подозревают в получении взяток

За вознаграждение он обещал двум мужчинам без экзаменов выдать им удостоверения на право управления квадроциклом.

Следственный отдел по Крымскому району СКР по краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего инспектора государственной инспекции Краснодарского края по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники управления инженерно- технической политики. Он подозревается в двух эпизодах получения взяток.

По версии следствия, 15 августа 2017 года к инспектору Ростехнадзора обратились два брата с вопросом указания перечня документов, необходимых для получения водительского удостоверения на право управления самоходной техникой, содержащего дополнительную категорию, позволяющую управлять квадроциклом. В ответ инспектор предложил передать ему по 25 тысяч рублей с каждого за постановку положительных оценок по экзамену без проверки знаний и выдачу водительских удостоверений.

Мужчины согласились, однако сообщили об этом в правоохранительные органы. В этот же день один из заявителей передал госслужащему требуемую сумму денег. На следующий день, после получения денежных средств от второго заявителя, злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками полиции.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, сообщает «Югополису» пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.