Ситуация Наука и техника 15 мар, 21:56

На Кубани отремонтировали участок трассы на дальнем подходе к Крымскому мосту

На всем протяжении отрезка дороги устранены дефекты покрытия

В Краснодарском крае отремонтировали 8 километров федеральной трассы А-289. Речь идет об участке между 114-м и 122-м километрами, который является дальним подходом к Крымскому мосту и служит транспортным обходом станицы Курчанской.

Дорожники привели в порядок два перекрестка с круговым движением, связывающие федеральную трассу и уличную сеть населенного пункта.

Работы состояли из двух основных этапов: сначала специалисты выполнили фрезерование изношенного верхнего слоя дорожной одежды, затем заменили старое основание из гравийно-песчаной смеси на новое из переработанного асфальта методом холодного ресайклинга. На подготовленное основание уложили двухслойное дорожное покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. К нормативным параметрам также привели обочины.

На завершающем этапе на дорожное полотно нанесли горизонтальную разметку из термопластика с применением световозвращающих микрошариков и разметили пешеходный переход в районе автобусной остановки «Поворот на Курчанскую».

На участке установлено 172 дорожных знака, а транспортные потоки разделены при помощи разделительных столбиков и водоналивных буферов. Дополнительно специалисты установили 137 сигнальных столбиков вдоль обочин, чтобы обеспечить видимость внешнего края проезжей части.

Ранее дорожники также обновили асфальтобетонное покрытие примыкающих участков трассы А-289 протяженностью 29 километров.

На Кубани продолжается строительство нового направления автомобильной дороги А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк протяженностью 119 километров. Завершение работ позволит переключить движение транзитного транспорта со старого направления трассы А-289, за счет чего время в пути от Краснодара до Крыма сократится вдвое. Строительство завершат до конца текущего года, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.