Люди Ситуация 14 фев 2019, 13:10

​«Ничего зазорного». В Кремле прокомментировали вечеринку Ткачева и Дворковича на борту частного самолета

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на инвестфоруме в Сочи ответил на вопрос о распространившемся ранее в Сети видео с поющими чиновниками.

Песков заявил: «Ничего в этом нет зазорного, главное — не нарушать при этом никаких правил». По его словам, сотрудники аппарата могут собираться вместе в неформальной обстановке.

Ранее в Сети появилось видео, на котором бывший министр сельского хозяйства Александр Ткачев, бывший вице-премьер Аркадий Дворкович и зампредседателя Внешэкономбанка Наталья Тимакова вместе с экс-руководителем протокола правительства Мариной Ентальцевой поют песню Надежды Кадышевой «Ах, судьба моя, судьба» на борту самолета.

На вопрос журналистов, как видео попало в Сеть, Песков ответил, что в Кремле не могут заниматься выяснением обстоятельств его публикации. «Трудно сказать. Важно ли, откуда оно взялось? Но, по крайней мере, это не наш вопрос», — цитирует пресс-секретаря РБК.

Напомним, бывший губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в 2015—2018 годах возглавлял Минсельхоз. В августе 2018 года он стал председателем совета директоров семейного предприятия «Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева», в сентябре занявшего восьмое место в рейтинге крупнейших агрохолдингов по объему выручки за 2017 год.

Преемником Ткачева на посту министра сельского хозяйства стал Дмитрий Патрушев, летом 2018 года он и Аркадий Дворкович вошли в состав наблюдательного совета Россельхозбанка.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

4 комментария

avatar
Bdfy 15 фев 2019, 00:21
Пенсионный возраст повысили, можно и отметить:)
Michel de Nostredame 15 фев 2019, 07:47
Да все они , посмотрите на некий странный "совет федерации" , хотя нет никакой федерации и советов он не дает никаких. Просто тут по пьяни сняли видос и запилили в ютуб, типа мы такие же как норот. Непонятен багет и бомбежка у норота, тем более эти люди уже в отставке и работают в бизнесе.
avatar
scaramouche 15 фев 2019, 08:54
Ни в каком "Бизнесе" они не "работают". Прежде всего, для них слово и понятие (глагол) "работать" в принципе неизвестно. Мало того, все знают кто, как и где они "заработали" свои деньги. Далее, "заработанные деньги" не пропивают . Следующее, - из Телевизора , по очереди все, нам постоянно рассказывают, что денег у страны нет, нет денег на пенсии(поэтому они такие маленькие , как резиновые уточки) , нет денег на образование и так далее по списку. ... Еще одно : какая разница между сенаторами-убийцами, ворующими газ, и теми , кто знал о Кущевской , например ? ... А то , что зажравшиеся выскочки по-пьяне , с неопрятными хабалками, жрут стаканами самогон, типа, "культурные европейцы" , "аристократы-журдены, то они как были станичными , так и остались ...
avatar
Саня Андреев 15 фев 2019, 09:18
губернаторский бал

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.