Люди Ситуация Спорт 23 июл 2021, 20:33

Новым главным тренером сборной России по футболу стал Валерий Карпин

Решение уже принято, контракт будет подписан 26 июля

О назначении наставника ФК «Ростов» Валерия Карпина главным тренером футбольной сборной России вечером 23 июля сообщил РФС.

Контракт с Карпиным будет заключен в ближайший понедельник и продлится до конца текущего года, в дальнейшем он также может быть продлен. Из ростовского клуба тренер пока не уходит и будет совмещать две должности.

Валерий Карпин — известный российский футболист и тренер. В течение последних четырех лет он возглавлял футбольный клуб «Ростов». Он также известен как журналист, эксперт и главный редактор футбольных трансляций телеканала «Матч ТВ». Кроме российского, Карпин имеет гражданства Испании и Эстонии.

Предыдущего главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который руководил командой в течение последних пяти лет, отправили в отставку 8 июля после ряда неудачных выступлений сборной на ответственных международных турнирах, в том числе на Евро-2020.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.