Люди 12 сен 2012, 08:45

Мэрия Москвы согласовала "Марш миллионов"

Мэрия Москвы согласовала проведение оппозиционного "Марша миллионов" 15 сентября.

Как сообщает Lenta.ru, об этом в твиттере написал один из организаторов акции Сергей Удальцов.

Марш начнется от Пушкинской площади, пройдет по Бульварному кольцу, пересечет Садовое и закончится митингом на проспекте Сахарова. Сроки проведения акции - с 14.00 до 22.00.

Ранее 11 сентября РИА Новости цитировала представителя мэрии, который сказал "организаторы еще настаивают на варианте от Пушкинской площади по бульварам до проспекта академика Сахарова, но это исключено". Почему точка зрения городских властей столь радикально поменялась, не уточняется.

Первоначально оппозиция планировала провести шествие от Белорусского вокзала по Тверской улице и завершить его митингом на Боровицкой площади, однако этот вариант власти согласовывать отказались. Рассматривался также маршрут по Якиманке, по которому оппозиционеры шли 6 мая, когда в результате столкновений с полицией митинг на Болотной площади был сорван.

Акция 15 сентября будет третьим по счету "Маршем миллионов". Первый прошел 6 мая и завершился беспорядками на Болотной, второй - 12 июня - закончился без серьезных инцидентов.

Ранее "Югополис" публиковал данные социологических исследований по поводу отношения граждан страны к акциям протеста. По мнению социологов, россияне считают, что акции опппозиции в стране ничего не изменили. Вместе с тем две трети опрошенных россиян посоветовали власти начать переговоры с протестующими. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.