Люди 03 июл 2014, 16:05

Мизулина считает, что владельцы iPhone развращают детей

Свою озабоченность о судьбах подрастающего поколения Елена Мизулина высказала 3 июля на расширенном заседании Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Елена Мизулина

Как передают «Ведомости», в ходе заседания Мизулина заявила, что развратные действия в отношении детей совершаются с помощью iPhone и мобильных сетей передачи данных. Об этом пишут на своих страницах в Facebook присутствующие там представитель РАЭК Сергей Гребенников, директор по внешним коммуникациям Rambler & Co. Матвей Алексеев и основатель Zvuki.ru Соня Соколова.

Мизулина ранее высказала недовольство тем, что для «очищения» домашнего интернета от всего, что может быть вредно детям, нужно «проделать целый ряд манипуляций», в том числе купить программное обеспечение с функцией родительского контроля. Она также отметила, что дети обычно лучше разбираются в настройках компьютера, чем их родители, и могут обойти «все фильтры». «Есть смысл повернуть ситуацию на 180 градусов, — считает она. — Изначально обеспечить настройку “чистый интернет” на уровне оператора связи, предусмотрев возможность для пользователей отключить ее». Желающих наладить полный доступ к интернету она предлагает обязать заключать дополнительное соглашение с оператором связи и подтверждать свой возраст.

В документах к заседанию комитета также говорится, что «фильтрация опасного контента широко применяется в развитых странах, например в Великобритании и Китае». Лига предлагает обязать операторов связи предоставлять семантическую фильтрацию по умолчанию.

Как сообщал "Югополис", 21 апреля на форуме безопасного интернета глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сообщила, что ее комитет готовит несколько законодательных инициатив, касающихся интернета. В частности, она предложила создать вв России базу образов детской порнографии.

Также Мизулина предложила блокировать блоги и аккаунты в соцсетях за мат.

Елена Мизулина является одним из авторов закона о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. За утверждения равноценности гомосексуальных и гетеросексуальных отношений предусмотрен штраф.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.